Правомерно ли требование бухгалтерии возместить недостачу материально-ответственного лица и возможность потребовать выдачи излишков?
Я являясь материально-ответственным лицом в столовой уволилась, в ходе ревизии вы явились как излишки, так и недостача некоторых групп товаров, излишки превышают недостачу. Бухгалтерия обязывает возместить недостачу за свой счёт, а излишки будут оприходованы, правомерно ли это и могу ли я не возмещать недостачу или потребовать выдать мне излишки?
Лучший ответ
Алена! Юристу нужно знать и разобрать всю правовую ситуацию. Там масса обязательств у администрации и прочих нюансов. Вслепую ответ может дать только гадалка или проходимец.