Деление кредита при разводе - авторизация на два имени или ежемесячные выплаты?
Ни суд ни банк делить сам кредит не будут.
Кредит можно лишь признать общим и взыскать с него 1\2 платежей, что сделали после расторжения брака.
Если есть иное соглашение с ним при взятии кредита, то взыскать 3\5..
Уважаемый посетитель сайта! Все зависит от того как была заявлена цель кредита в договоре. Если это потреб. Кредит, то...
Если потреб кредит то что?
На что брали кредит (как написано в договоре)
Сначала бралось два кредита на строительство дома а потом брала один с меньшим процентом на личные расходы вроде.
Те два выплатила этим одним.
Юлия. Если вы документально догажете, что деньги от кредита были израсходованы на дом, т.е. семейные нужды, то кредит будет разделён между вами.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.