Отцу приходится искать компенсацию после обмана с пенсионными начислениями на протяжении 20 лет

Вопрос №15350354 из г. Магадан
опубликован 25.02.2019, 23:18
Отец обнаружил, что его 20 лет обманывают при начислениии пенсии (точнее трёх пенсий — трудовой, по инвалидности, вред здоровью). И там скорее всего не неправильное толкование закона, а умышленное искажение правды. Сейчас собирает документы с правильными расчетами для подачи в суд. За какой период реально отсудить компенсацию? За все 20 лет или только за 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в судебном порядке вы докажите, что все 20 лет неверно начислена пенсия, то с даты наступления права будет произведен перерасчет.

26.02.2019, 04:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На каком основании? А как же сроки давности?

26.02.2019, 06:32

Вы же сами указываете основание - неверно толкуют закон, умышленно искажается правда, я не знаю как вы собираетесь доказывать

суд будет оценивать ваши доводы и доказательства

из судебной практики знаю, что по данной категории дел практически нет положительных решений.

26.02.2019, 08:14