3-хкомнатная квартира (73,9 кв.м) принадлежит по 1/4 мне, моей несовершеннолетней дочке, сестре и племяннице, хотим продать
Будет конечно. Орган опеки должен дать свое согласие на продажу и одновременно должна последовать покупка новой собствености на ребенка не ухудшая его жилищных условий. Обе сделки и одобряет опека.
Вы не сможете продать квартиру без разрешения органа опеки и попечительства, Если часть недвижимого имущества принадлежит несовершеннолетнему ребенку вы будете обязаны приобрести на имя ребенка равноценное жилье или долю в недвижимом имуществе! И только тогда сделка будет считаться законной!
Продажа квартиры, собственником доли которой является несовершеннолетний,возможна только с разрешения органов опеки.
Светлана, чтобы не было проблем, взамен продаваемой жилплощади, принадлежащей несовершеннолетнему гражданину, надо подобрать для него альтернативную жилплощадь. Безусловно, это определенная сложность, но ситуация вполне разрешима. Рекомендую обратиться за помощью к специалисту, готова дать рекомендацию , к кому обратиться.