В квартире, где я живу, 1/4 доля принадлежит моей несовершеннолетней племяннице и 1/4 доля моей матери (бабушке моей племянницы).
Сособственники квартиры имеют право преимущественной покупки продаваемой доли. От имени ребёнка договор подписывают родители или один из них. Соответственно законный представитель ребёнка сам решает кому из сособственников продать долю ребёнка в квартире. Согласно ч.3 ст.37 ГК РФ опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
Купля-продажа между ребёнком(его представителем) и близким родственником невозможна, поэтому с бабушкой племянницы такой договор осуществить нельзя, т.к родство близкое, поэтому логично осуществить сделку с дядей.