Законность продажи дома, выделенного через росреестр за материнский капитал при разводе
Добрый день!
Распоряжение имуществом несовершеннолетних осуществляется только с согласия обоих родителей и органов опеки. При наличии разногласий спор может быть решен судом только при условии Вашего участия в деле. Следите за повестками (а лучше контролировать подачу иска на сайте суда). По моему опыту, если второй родитель возражает против продажи детской доли, суд отказывает в соответствующем иске.
В любом случае, Вам необходимо контролировать ситуацию: следие за изменениями в ЕГРН, а также контролируйте почтоый ящик по месту регистрации и по месту нахождения дома.