Я хочу прийти в БРС, но не знаю с чего начать, чтобы договориться о платежах и стоит ли?
Оксана, в Вашей ситуации уже нет смысла о чем-то договариваться с банками и платить, потому что на суммы недоплаты по кредитам и процентам наверняка "накручены" огромные штрафные санкции, снизить которые можно ТОЛЬКО В СУДЕ! Имеются и другие законные основания для снижения сумм требований банков.
Соответственно Вам следует именно ждать судебного разбирательства. Отслеживайте сайт районного суда по месту Вашей регистрации. Если какие-то судебные решения приняты в Ваше отсутствие, Вы можете их отменить. В случае подачи банками и коллекторскими агентствами исков к Вам, Вам потребуется пригласить в суд специалиста.
Оксана, Вам необходима очная юридическая консультация. С уважением,