Москва, 26.02.2019, 10:18

Может ли ЖСК принимать членские взносы у лица, не являющегося членом ЖСК? Какие доказательства членства в ЖСК могут быть предоставлены в отсутствие протоколов событий 80-х годов? Ссылка на закон

Вопрос №15352082 из г. Москва
опубликован 26.02.2019, 10:18
Может ли ЖСК принимать членские взносы у лица, не являющегося членом ЖСК. Дело в том, что человек длительное время выплачивал пай в ЖСК и выплатил его. А ЖСК говорит: извините, вы не являлись членом ЖСК. Какие могут быть подтверждения членства в ЖСК, если протоколы у ЖСК отсутствуют, т.к.события происходили в 80-е годы. Просьба дать конкретную ссылку на закон. Просьба любителям "вывешивать полотна"законов, не относящимся к ситуации, не утруждать себя ответами. Заранее спасибо за конкретные ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все-таки, уж если вы ответили, напишите, пожалуйста, почему "членство не в моих интересах"?

Или написали, не подумав, и теперь не знаете как отвечать?

27.02.2019, 17:21

Ну во-первых, я такого не писал. Я указал, что подтверждение членства не в Ваших интересах. Это, согласитесь, разные вещи.

Так вот, в рамках благотворительности, если Вы совершали платежи, а документального подтверждения Вашего членства нет, то проще указать на наличие данного факта по-умолчанию. Это наиболее оптимально. Более того, в процессе рассмотрения дела могут появиться документы о которых Вы не знаете и знать не могли.

Прошу заметить, тот факт, что я ответил, ни коем образом не обязывает метя отвечать на уточнения. Тем более человеку, который задал 25 вопросов на различную тематику. Повторюсь - Вам тут никто ничего не должен. Ответы я пишу подумав. Не нужно по себе судить.

27.02.2019, 17:34

Уважаемая Елена, с учетом данных Вами уточнений к вопросу, считаю, что решением Вашей проблемы может стать обращение в суд с иском о признании права собственности на основании выплаченного Вами пая.

При грамотном ведении дела в суде считаю, что шансы на это неплохие.

При желании Вы можете обратиться к тому или иному юристу за ведением дела в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам.

Вступать в полемику по частным вопросам не вижу смысла.

28.02.2019, 08:41

Елена, Вам надо описать Вашу проблему в целом, то есть в чем она на данный момент состоит.

Вы не обладаете машиной времени, чтобы вернуться в 80-е годы и дать разъяснения бухгалтеру ЖСК, что Вы, мол, не можете принимать деньги и поэтому не принимайте. Поэтому Ваш данный вопрос лишен смысла в том виде, в котором Вы его ставите.

Поставьте вопрос, чтобы из него было видно проблему на данный момент. Например: я не могу оформить собственность на квартиру ЖСК, так как...

И так далее.

26.02.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Отлично написано как нужно задать вопрос,но ответа не получено даже на отредактированный вопрос.Не благодарю!

Я не могу оформить в собственность квартиру, так как в правлении ЖСК говорят, что я не могла быть членом ЖСК, т.к. Как юридическое лицо жск зарегистрировались в 1996 г. Бред?! Старые протоколы не сохранились. В какую организацию ЖСК мог передавать протоколы 70-х годов? Как ещё можно подтвердить членство в ЖСК?

27.02.2019, 00:57

Если есть подтверждение платежей, то тогда признавайте право собственности в судебном порядке. Проблемы не вижу. Подтверждение членства, в данном случае, не в Ваших интересах.

Ссылки на нормы права только для вопросов со статусом VIP.

27.02.2019, 01:23

Если есть подтверждение платежей, то тогда признавайте право собственности в судебном порядке. Проблемы не вижу. Подтверждение членства, в данном случае, не в Ваших интересах.

Ссылки на нормы права только для вопросов со статусом VIP.

27.02.2019, 01:23

Почему "подтверждение членства не в моих интересах".Я просила конкретные ответы, а ваш ответ неконкретен. Ссылок на законы я не просила.

27.02.2019, 09:03

Ну как же? "Просьба дать конкретную ссылку на закон." - это разве не в Вашем вопросе указано? Выходит, что просили Вы указать конкретный закон, а не конкретный ответ. Елена, да Вы запутались в своих умозаключениях. Вы определитесь.

27.02.2019, 09:45

Все-таки, уж если вы ответили, напишите, пожалуйста, почему "членство не в моих интересах"?

Или написали, не подумав, и теперь не знаете как отвечать?

27.02.2019, 17:21

Ну во-первых, я такого не писал. Я указал, что подтверждение членства не в Ваших интересах. Это, согласитесь, разные вещи.

Так вот, в рамках благотворительности, если Вы совершали платежи, а документального подтверждения Вашего членства нет, то проще указать на наличие данного факта по-умолчанию. Это наиболее оптимально. Более того, в процессе рассмотрения дела могут появиться документы о которых Вы не знаете и знать не могли.

Прошу заметить, тот факт, что я ответил, ни коем образом не обязывает метя отвечать на уточнения. Тем более человеку, который задал 25 вопросов на различную тематику. Повторюсь - Вам тут никто ничего не должен. Ответы я пишу подумав. Не нужно по себе судить.

27.02.2019, 17:34

Уважаемая Елена, с учетом данных Вами уточнений к вопросу, считаю, что решением Вашей проблемы может стать обращение в суд с иском о признании права собственности на основании выплаченного Вами пая.

При грамотном ведении дела в суде считаю, что шансы на это неплохие.

При желании Вы можете обратиться к тому или иному юристу за ведением дела в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам.

Вступать в полемику по частным вопросам не вижу смысла.

28.02.2019, 08:41