Как передать долю в квартире ребенку при разводе с 50/50 договором?
При разделе имущества супругов дети не участвуют. Так что ваше желание может быть только в качестве доброй воли супруга. Если он согласиться то к нотариусу.
Добрый день! Муж может подарить свою долю только на основании добровольного соглашения, заставить его это сделать невозможно. Если муж согласен, необходимо с паспортами Вашим и мужа, а также свидетельством о рождении ребенка идти к нотариусу и составлять договор дарения доли. В настоящее время сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению. Затем нотариус направит договор на регистрацию в Росреестр, и после получения выписки из Росреестра ребенок станет собственником доли.