Проблемы с электричеством - сгоревшая техника и вопросы договора - как получить возмещение затрат?
Здравствуйте! Для начала нужно установить виновного в перебоях электричества. По чьей вине - халатность в действиях арендодателя или энергоснабжающей организации. После чего предъявлять претензии ст. 1064 ГК РФ. Не забудьте составить оценку имущественного ущерба.
Добрый день
В Вашей ситуации, отсутствие пункта в договоре о поставке электричества не является критичным. Вы должны подготовить арендодателю претензию с ссылками на нормы гражданского кодекса, в которой описав сложившуюся ситуацию можете потребовать возместить причиненные убытки. Далее как следует из практики, инициируете судебное производство и уже в судебном заседании опираясь на предоставленные доказательства сможете отстоять свою позицию, по возмещению ущерба.