Рассмотрение ДТП с участием несовершеннолетнего водителя без прав и пострадавшей девушки - что ожидает взрослого водителя с ВУ?
Ситуация такова. Случилось Дтп в столб, за рулем был несовершеннолетний без прав. Попросил человек отвезти до дома ибо был пьян. Была девушка которая пострадала в авто, претензии у нее нету. ДТП было в 2017 году, сейчас рассматривают это правонарушение. Просят явиться того кто был за рулем, сейчас этот человек уже совершеннолетний, и с ВУ. Что ему будет? Буду ли вызывать родителей на тот момент ведь человек был несовершеннолетний.
На данный момент будет штраф за управление тс несовершеннолетнему, так как данное лицо уже совершеннолетние штраф будет взимается с него.
И штраф будет владельцу тс, за предоставление тс в управление несовершеннолетнему лицу.
Главное сами явитесь, родителей уже не обязательно.