Как правильно действовать на суде по кредиту во время декретного отпуска, что предоставить в качестве доказательств?
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
Вы не можете находиться в декретном отпуске, так как в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (кратко - ТК РФ) не существует никаких "декретных отпусков" и "декретов".
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, когда Советом народных комиссаров (СНК) был принят Декрет «О пособии по беременности и родам», но даже в этом Декрете нет таких понятий, как "декретный отпуск".
Статьей 255 ТК РФ предусмотрен для работающих по трудовому договору беременных женщин отпуск по беременности и родам.
Статьей 256 ТК РФ предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет для родителей, бабушек и дедушек.
Как вести себя в суде по гражданскому делу, как и какие доказательства можно предоставлять в обоснование своих доводов в возражении на иск, подробно расписано нашими Законодателями в Гражданском процессуальном кодексе Российской Федерации (кратко - ГПК РФ), с которым Вы можете ознакомиться в любое время.
Удачи Вам.
Здравствуйте Татьяна!
Вам необходимо направить в суде возражение и ходатайство о снижении неустойки.