Супруга подает в суд на раздел совместно нажитого имущества, но есть проблемы с документами - факты покупки и собственности на квартиру
Факт открытия Вашими родителями сберкнижки может выступить в качестве доказательства, но они тоже должны подтвердить, что это был подарок.
Добрый день. Дмитрий, если Вам удастся доказать суду, что деньги на квартиру вам подарили родители, то квартиру делить на придется, поскольку она относится к личному имуществу супруга ( ваше личное имущество). Если же нет, то раздел произойдет либо на основании, заключенного между вами и бывшей супругой соглашения, либо по решению суда, с учетом всех обстоятельств. Удачи.
Я наверно не правильно задал вопрос, лучше так:
смогу ли я доказать, что деньги подарены и как можно это сделать?
Эпизод со сберкнижкой может сыграть Вам на руку, но тут надо смотерть все конкретные обстоятельства. При этом, даже если и не удастся признать квартиру Вашей личной собственностью, Вашей супруге полагается не 2/3, а 1/2 доли в праве собственности на квартиру, так как ребёнок в разделе имущества не участвует.
Для получения более подробной информации можете связаться со мной по координатам, имеющимся на данном сайте