Написать заявление о том что моих средств была больше что бы отсудить большую часть квартиры, или письменное объяснение?
В феврале 2005 года оформили развод. Во время брака в 2003 г на мое имя была куплена квартира хотя брачные отношения фактически были прекращены. Но я был зарегистрирован с бывшей супругов в спорной квартире. В августе 2005 г подал иск о выселении бывшей супруги из спорной квартиры. Суд вынес определение о том что бывшей супруге необходимо заплатить гос. пошлину что бы определить доли в квартире. У меня есть доказательства того что квартира была куплена большей частью на мои деньги. (Договор дарения денег моими родителями, на момент купли спорной квартиры была продана другая квартира в долевой собственности 2/3 доли были мои).
Ув. юристы как мне сейчас поступить? Написать заявление о том что моих средств была больше что бы отсудить большую часть квартиры, или письменное объяснение? Заявление в суд я уже писал в августе 2005 г где просил о выселении. Суд в выселении скорее всего откажет. Что мне написать суду: заявление или письменное объяснение? Если письменное объяснение то как его написать? Как заявление и в конце просить суд признать меня собственником той части квартиры деньги за которую я могу доказать? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Сергей Петрович!!! Если понимаю, бывшая супргуга является собственником так же как и Вы. Поэтому по-любому, выселить ее не возможно. Вы можете приобрести у нее свою долю в квартире.