Как будет делиться машина при разводе, если она куплена в кредит на имя сына?

Находясь в браке, сын купил машину в кредит на свое имя, платит за кредит он.Детей и совместно нажитого имущества нет. Только машина. При разводе как будет делиться машина.
Лучший ответ

Добрый день. Машина приобретена в период брака, поэтому является общим имуществом супругов. Общее имущество супругов может быть разделено как в период брака так и после его расторжения в течении 3-х лет. Доли супругов в общем имуществе признаются равными. Машина является неделимой вещью, поэтому одному из супругов достаётся машина, а другому супругу компенсация в размере половины рыночной стоимости автомобиля. Если на момент раздела имущества кредит не погашен, то оставшаяся сумма долга по кредиту подлежит разделу.

Вы профессиональный юрист!!!

Доброго времени суток, уважаемая Светлана

Безусловно делиться будет пополам при разводе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, машина будет делиться в равных долях. Если кредит не выплачен, то он также может быть разделен между супругами.

Удачи вам и всего наилучшего

Хороший ответ. Спасибо!

В данном случае наследниками первой очереди являются родители и жена. Необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Машина будет делится в равных долях, в соответствии с семейным законодательством. Если кредит не погашен, то его также в судебном порядке возможно разделить между супругами.

То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Поскольку машина совместно нажитое имущество, то и делится будет в суде в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего.

Выражаю признательность за помощь.