Кто должен платить налог на ребенка в случае получения материнского капитала и передачи доли супругу?
Мы с женой реализовали материнский капитал. И согласно требованиям и условиям его получения было необходимо сделать доли всем членам семьи. Дом с земельным участком был оформлен на нас с женой в равных долях по 1/2. В процессе оформления мы потратили большую сумму денег у нотариуса и мфц на то что бы сделать дарение. У нас один ребенок совместный а второй жены от первого брака. При дарении в нотариусе нам сказали что можно только доли выделить так что бы я дарил не родному ребенку, а жена нашему совместному. Теперь пришел налог на ребенка жены, ребенку 13 лет, жена не работает, работаю только я. А сумма налога, около 90000 рублей. Вопрос кто должен платить такой неподъемный налог?
Лучший ответ
В налоговом уведомлении указывается с кого он подлежит уплате, что тут думать то.
Здравствуйте! Оплачивает законный представитель ребенка, т.е. мать. Если вы ее ребенка усыновляли, то оплачивать должны вдвоем с женой.