Возможность прописки после продажи квартиры - правила и условия

Меня очень заинтересовала Ваша статья и особенно конкретика по площади.

Не подскажете ли, могу ли я прописаться к жене после продажи своей квартиры, учитывая, что я еще являюсь и владельцем жилого дома в Рязанской области? Оба мы пенсионеры. В случае смерти жены могу ли я прописаться в эту же квартиру к пасынку с его согласия опять же после продажи своей квартиры?

Сергей Скоробогатов.

Лучший ответ

С согласия собственника жилого помещения вы можете прописаться.

Благодарю за грамотную консультацию!