Рекомендации по уменьшению объема работы для медицинской сестры с инвалидностью 3 группы в ИПР и вопрос перехода на посменную работу
Медицинской сестре, Инвалиду 3 гр. в ИПР рекомендована работа с уменьшенным объемом. Скажите как можно уменьшить объем работы в учреждении с отработанными должностными обязанностями, исключение некоторых из них приведет к некачественной работе учреждения социального обслуживания клиентов и дополнительной нагрузке на других медицинских работников работающих посменно с указанным медиком? И в каком случае допустимо переход инвалида 3 гр. на посменную работу со сменами в ночное и дневное время?
Лучший ответ
Александра, если нет такой возможности (уменьшить объём работ) увольняйте по инвалидности. на основании записи в справке МСЭ.
Благодарю за консультацию!