Как правильно оформить наследство на квартиру моего брата без налогов для моей дочери?
Моя семья: я, мой брат-60 лет и моя дочь. У нас во владении 2 квартиры: 1-на мне, 2-на моем брате (у него нет своих детей и наследников). Вопрос: как правильно оформить наследство на его квартиру (в случае его смерти), если на мою дочь, то при вступлении ей придется платить налог? Я думаю: перекрестное владение: собственность на него, а прописка на меня? Или я не права?
Зачем завещание, вы по закону будете имеете право наследования всего его имущества, т.к. вы и есть его наследник.
Какой размер составит госпошлина или налог, если на квартиру брата вступать в наследство будет моя дочь, ему - племянница?
Ваша дочь после смерти дяди не будет иметь право на наследство, если будете живы вы. Это по закону. Но ваш брат может составить завещание на вашу дочь.
Пошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство 0.6% от стоимости имущества.