Как узнать сумму долга и как проверить, когда банк предъявит счет, правдивая эта сумма долга или нет?
Добрый день!
А договора с банком нет?
Кстати если дочь умершей не вступала в наследство по закону, либо по завещанию то долг по кредиту соответственно ей тоже не переходит и она может спать спокойно.
Достоверно сумму долга вы сможете узнать только на основании договора кредитования и истории погашения кредита. Соответственно кредитная организация в случае если она планирует взыскать долг с дочери должника ОБЯЗАНА предоставить эти документы.
Так же многое зависит от порядочности кредитной организации.
Дождитесь ответа, что сейчас гадать. Если предъявят счет, пусть предъявят и кредитный договор. Возмржно в договоре смерть застрахована.
Потом зададите вопрос.
К наследникам переходят долги умершего в размере наследственного имущества, поэтому если ничего не было унаследовано либо стоимость наследства незначительная - можно не переживать. Если же банк выдвинут заметно завышенные требования - надо потребовать подробный и обоснованный отчет, а также рекомендовало банку обращаться в суд.