LSN Messenger
Калининград, 27.02.2019, 00:13

Проблемы с ремонтом смартфона в салоне связи МТС - неустраненная неисправность и повреждения после обслуживания

Вопрос №15357780 из г. Калининград
опубликован 27.02.2019, 00:13
Приобрел смартфон в салоне связи МТС за 24 990 рублей. В процессе эксплуатации появилась неисправность в виде желтой полосы вдоль экрана. Принес аппарат в салон связи и сдал по гарантии до устранения неисправности. Аппарат приняли, дали все документы о приемке товара с моим контактным номером телефона для связи и пометкой, что телефон без царапин. Спустя 47 дней, я пришел в данный салон и поинтересовался о статусе ремонта своего телефона, на, что мне ответили, что телефон почти месяц лежит в салоне после ремонта и предоставили его мне. Осмотрев телефон на предмет устранения неисправности, я не увидел прежней желтой полосы. Все-бы хорошо, но внешний вид аппарата потерпел некоторые изменения, а именно: по периметру корпуса был намазан клей, прозрачная наклейка с IMEI номером была потрепана, а самое главное, появились мелкие царапины на корпусе. То-есть Сервисный центр принимая товар и документы с пометкой царапины отсутствуют, не написал служебной записки. Следовательно моему товару, не товарный вид сделали в сервисном центре! Аппарат, я отдал обратно. Сотрудники магазина видя аппарат и документы соглашаются с моими претензиями, но пожимая плечами, ничем помочь не могут. Я написал претензию, в которой указал всё недовольство по срокам и перечень повреждений обнаруженных после ремонта. Сотрудники магазина направили её на рассмотрение. Ответ пришёл спустя месяц, в котором сотрудники РТК ответили кратко, что товар отремонтирован! И никаких упоминаний, о сроках испорченном внешнем виде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в следующем: "кто прав и как разрешить сложившуюся ситуацию?

По хорошему, я бы хотел вернуть денежные средства за испорченный товар, в полную стоимость телефона.

27.02.2019, 14:57

В претензии Вы указали недостатки и сроки устранения, если они нарушены значит - иск в суд на взыскание всех положенных денежных средств.

27.02.2019, 15:03

Здравствуйте!

Всё зависит от того, что Вы указали в претензии помимо своего недовольства по срокам и перечня повреждений, обнаруженных после ремонта. Если Вы не выдвигали каких-либо требований о возврате товара, либо иных, предусмотренных Законом о защите прав потребителей, то формально они в своём ответе правы, аппарат отремонтирован. А если Вы выдвинули требование, а они его проигнорировали, расклад уже другой. Уточните текст Вашей претензии и их ответа, можно будет подумать.

28.02.2019, 13:19

Так и в чём Ваш вопрос?

27.02.2019, 14:15

Вопрос в следующем: "кто прав и как разрешить сложившуюся ситуацию?

По хорошему, я бы хотел вернуть денежные средства за испорченный товар, в полную стоимость телефона.

27.02.2019, 14:57

В претензии Вы указали недостатки и сроки устранения, если они нарушены значит - иск в суд на взыскание всех положенных денежных средств.

27.02.2019, 15:03

Здравствуйте!

Всё зависит от того, что Вы указали в претензии помимо своего недовольства по срокам и перечня повреждений, обнаруженных после ремонта. Если Вы не выдвигали каких-либо требований о возврате товара, либо иных, предусмотренных Законом о защите прав потребителей, то формально они в своём ответе правы, аппарат отремонтирован. А если Вы выдвинули требование, а они его проигнорировали, расклад уже другой. Уточните текст Вашей претензии и их ответа, можно будет подумать.

28.02.2019, 13:19