Недовольство качеством ремонта - МТС отремонтировала смартфон, но повредила его внешний вид
Приобрел смартфон в салоне связи МТС за 24 990 рублей.
В процессе эксплуатации появилась неисправность в виде желтой полосы вдоль экрана. Принес аппарат в салон связи и сдал по гарантии до устранения неисправности.
Аппарат приняли, дали все документы о приемке товара с моим контактным номером телефона для связи и пометкой, что телефон без царапин. Спустя 47 дней, я пришел в данный салон и поинтересовался о статусе ремонта своего телефона, на, что мне ответили, что телефон почти месяц лежит в салоне после ремонта и предоставили его мне.
Осмотрев телефон на предмет устранения неисправности, я не увидел прежней желтой полосы.
Все-бы хорошо, но внешний вид аппарата потерпел некоторые изменения, а именно: по периметру корпуса был намазан клей, прозрачная наклейка с IMEI номером была потрепана, а самое главное, появились мелкие царапины на корпусе.
То-есть Сервисный центр принимая товар и документы с пометкой царапины отсутствуют, не написал служебной записки. Следовательно моему товару, не товарный вид сделали в сервисном центре!
Аппарат, я отдал обратно.
Сотрудники магазина видя аппарат и документы соглашаются с моими претензиями, но пожимая плечами, ничем помочь не могут.
Я написал претензию, в которой указал всё недовольство по срокам и перечень повреждений обнаруженных после ремонта. Сотрудники магазина направили её на рассмотрение. Ответ пришёл спустя месяц, в котором сотрудники РТК ответили кратко, что товар отремонтирован!
И никаких упоминаний, о сроках и испорченном внешнем виде.
По хорошему, я бы хотел вернуть денежные средства за испорченный товар, в полную стоимость телефона.
Лучший ответ
Андрей, обращайтесь в суд ст. 3 ГПК РФ о возврате денежных средств.