С последующим увольнением и какова может быть продолжительность такого отпуска в данной ситуации?
Праздничные дни включаются ли в продолжительность отпуска без сохранения заработной платы? И может ли продолжительность указанного отпуска составлять один месяц для работающего пенсионера: (в ТК РФ в ст. 128 указано, что работодатель обязан предоставить такой отпуск - для работающих пенсионеров по старости - до 14 календарных дней в году), а может ли больше (по соглашению между работодателем и работником)? Имеются ли какие-либо ограничения продолжительности отпусков без сохранения з/пл.? И ещё. Можно ли работнику по его заявлению предоставить отпуск без сохранения з/пл. с последующим увольнением и какова может быть продолжительность такого отпуска в данной ситуации? Заранее благодарю за внимание. С уважением, Юлия.
Уважаемая Юлия!
Данная статья 128 ТК позволяет сторонам - работодателю и работнику договариваться и о сроках предоставления и о продолжительности отпуска без сохранения заработной платы. В принципе можно все по соглащению и в свзя и с производственной необходимостью и срок больше устанавливать и перед увольнением такой отпуск предоставить.
С уважением,