Грозный, 27.02.2019, 04:33

Как уволиться или вернуться на службу на Сахалин после перевода в Чеченскую Республику и Крым?

Вопрос №15358171 из г. Грозный
опубликован 27.02.2019, 04:33
Я служу в пограг органах и меня перевели с Сахалина в Чеченскую Республику, но прослужив два месяца решил уволиться. Но мне сказали уволить не можем и переводим в Крым. Подскажите как уволиться или перевестись обратно на Сахалин.
Лучший ответ
Рекомендуется

По сути вопроса - только договариваться, если не хотите быть уволены по НУК. По собственному желанию - без уважительной причины увольнять не не обязаны, соглашаться на перевод - тоже не обязаны.

27.02.2019, 05:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уважитнлная причина есть: 1 Нет возможности привезли семью, так как дети одна школьного возраста другая висад ходит. Там где служу нет школы и сада, также детской больници тоже нет. Жена не желает бросать работу и ехать со мной так как ей нет возможности устроится тут на работу. 2 Причина годен к военном службе с ограничениями " категория В". И не подходит климат. И командование не хочет отпускать госпиталь а осложнений все больше и больше.

27.02.2019, 08:12

У меня знакомый уволился тем, что начал бухать, и его уволили из службы.

27.02.2019, 08:15

Уважительность причин - устанавливается комиссионно, поэтому действуйте в рамках ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", напишите рапорт на увольнение по уважительной причине, представьте доказательства уважительности - а отказ можете и оспорить в суде.

27.02.2019, 11:27

Юридические услуги в Грозный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034