Жирновск, 27.02.2019, 08:42

Что делать, если постоянно звонят коллекторы на рабочий телефон в связи с невыплаченным кредитом бывшего работника, находящегося в тюрьме?

Вопрос №15358959 из г. Волгоград
опубликован 27.02.2019, 08:42
Ранее у нас работал работник который взял кредит. Не успев его выплатить он попал в тюрьму. Теперь нам на рабочий телефон постоянно звонят коллекторы с просьбой с ним связаться для передачи информации. Насколько это законно и что делать для прекращения звонков? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в службу судебных приставов вашего района, т.к. действия коллекторов незаконны.

27.02.2019, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Подавайте заявление в прокуратуру и отдел Фссп вашего района и это прекратиться.

27.02.2019, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Подавайте заявление в прокуратуру и отдел Фссп вашего района и это прекратиться.

27.02.2019, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А кто должен обратиться к приставам? Непосредственно руководитель организации или может и сотрудник на телефон которого звонят?

27.02.2019, 08:48

Жалобу лучше подать от имени руководителя, но в защиту своего работника, с указанием ФИО работника и номера телефона.

27.02.2019, 08:52

Добрый день!

Если нет исполнительного производства и решения суда - приставы не помогут, если это коллекторы - пишите жалобу в прокуратуру. Делает это либо руководитель, либо сотрудник, обладающий такими полномочиями.

Всего Вам наилучшего!

27.02.2019, 08:52

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034