Почему при расчёте среднедушевого дохода семьи исключают учащегося вуза дневного отделения до 23 лет?
Ребёнок 20 лет, учащиеся вуза дневного отделения считается иждивенцем до 23 лет. Почему его исключают при расчёте среднедушевого дохода семьи?
Здравствуйте, Артур! Я не понимаю фразу "его исключают при расчете". Давайте уточнять: его не учитывают в качестве члена семьи или не учитывают его доход? Вам это нужно для оформления субсидии?
Его не учитывают как члена семьи. Ссылаются на п. 9 пп. 1 постановления УР 124 от 07.04.2014 года с изменениями в 2018 году. Там написано: что учитываются: 1) дети, иждивенцы и не достигшие 18-тилетнего возраста. Я считаю что "и" это два типа детей, иждивенцы (до 23 лет учащиеся) и дети до 18 лет. А они считают как один "дети иждивенцы до 18 лет." Как правильно то?