Приставы удерживают 50% пенсии жены, но она все равно не может оплатить кредиты - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вы можете написать заявление на уменьшение удержания и подать приставу если после удержания остается ниже прожиточного минимума, приложить все документы по Вашим расходам. В соответствии с правовой позицией Верховного Суда РФ, изложенной в определении от 12.01.2017 года № 45-КГ 16-27, Верховный Суд РФ подчеркнул о необходимости соблюдения таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.