Суд решил предоставить мне квартиру вне очереди, но уже шесть лет я жду исполнения решения
Я сирота. В 2012 г. было решение суда о предоставлении мне квартиры вне очереди. Приставам в этом году после решения суда был передан исполнительный лист. Было написано заявление и к нему приложена копия решения суда в администрацию города. Но уже прошло шесть лет и никакой квартиры мне до сих пор не выделили. На мои обращения в орган опеки, они отвечают, что очередь большая, ждите своей очереди. В июне я обращался на прямую линию к президенту России. Куда мне еще обратиться. Мне негде жить. Проживаю в г. Владикавказ РСО-Алания.
Добрый день.
За все это время Вы общались с приставами?
К приставам обращался, они отсылают к администрации города.
Приставы обязаны исполнить решение суда. Какая формулировка в резолютивной части решения (и соответственно, в исполнительном листе)?
Здравствуйте.
Если приставы не исполняют решение суда, то модно жаловаться на приставов, потому как они должны предпринять меры принудительного взыскания и привлечения виновных лиц к ответственности.