Мне положена квартира по решению суда, но администрация города отказывается исполнить исполнительный лист - что делать?
Добрый день! Это проблемы администрации откуда они возьмут деньги. Решение суда является обязательным для исполнения. Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.
Мне по решению суда положена квартира вне очереди от администрации города. Исполнительный лист у суд приставов уже больше года. Пристав сказал что у администации нет на это денег. Куда мне обратиься по этому вопросу? Ведь есть же решение суда.Обратитесь к прокурору с жалобой на бездействие ССП. Удачи.
Доброго времени суток. Обратитесь в прокуратуру на бездействие администрации и судебных приставов. Удачи. Всего самого хорошего. Обращайтесь на сайт.