Квартиру в собственности (там прописаны еще родители, отказавшиеся от приватизации).
Если квартиры в собственности то это не родственный обмен, а договор мены. Вам надо получить документы в Бти :кадастровый паспорт, экспликацию, поэтажный план, оценочные справки, возможно понадобятся выписки из домовых книг. Когда соберете документы обратитесь в органы опеки за разрешение на обмен т.к. есть несовершеннолетний собственник. Если будет нужна помощь в составлении договора мены обращайтесь. Затем со всеми документами в управление федеральной регистрационной службы.
договор мены квартир подлежит сначала нотариальному удостоверению, а потом регистрации Департаментом муниципального жилья.