Я работаю в ИП. отношения прекрасные, меня очень ценят и обещают декретные выше моей оф.
Здравствуйте, Евгения!
Официально, если Вы работаете у ИП на основании трудового договора, Вам обязаны оплатить декретный отпуск в размере з/п, установленной договором. Если после рождения ребенка Вы будете в течение 1,5 лет находиться в отпуске по уходу за ребенком, Вы будете получать государственное пособие, выплачивать которое будет Фонд социального страхования на основании Вашего заявления, которое Вы подадите по месту работы. В соответствии с законом работодатель больше Вам выплачивать ничего не обязан. Оплата премии, скорее всего именно так называется Ваша разница между официальной и реальной з/п, выплачивается по результатам работы по усмотрению работодателя.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.