По факту заведено уоловное дело, расследование никак не продвигается, свидетели со стороны пострадавшего не вызывались.
Ольга, здравствуйте.
Не думаю что обращение в Прокуратуру или ГУВД приведет к положительному результату.
Мне кажется, что наиболее целесообразно обратиться с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ в городской суд.
В жалобе необходимо изложить все что Вы указали и попросить: 1. Признать бездействие органов предварительного следствия по расследованию уголовного дела №*** незаконными, обязав устранить допущенные нарушения. 2. вынести в адрес начальника След. отдела УВД (в котором расследуется уголовное дело) частное постановление указав на незаконность бездействия его подчиненных.
Здравствуйте, Ольга!
Обратитесь письменно в прокуратуру по месту нахождения отделения полиции, укажите номер дела, опишите ситуацию, укажите должностных лиц, которые бездействуют, потребуйте провести провекру и принять соответствующие меры.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Вам следует обратиться в прокуратуру и к начальнику ГУВД С-Пб и ЛО с ПИСЬМЕННЫМИ заявлениями о бездействии органов следствия.
Начальник ГУВД не является "начальником" над следствием, т.к. в настоящее время есть следственный комитет, который входит всистему управления юстиции. Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие - самый верный способ.