Травма в школе - расследование случая и сфабрикованный диагноз сотрясения мозга - что делать?

Мою дочь толкнул на лестнице в школе одноклассник, зафиксировали травмы в травмпункте, передали в кпдн. Свидетелей много. Одноклассник был на домашнем, потом выгоняли, почему то вернули, старше на год, крупнее.

На приеме у директора оказалось, что та Мама нашла у своего ребёнка сотрясение мозга и пошла тем же путём-травмпункт, кпдн. Видимо, так защищаются. Дело липовое.

Будет ли отдел по делам несовершеннолетних расследовать дело и соберут ли доказательную базу? Или мне надо написать ещё заявление в школу, чтобы провели расследование?

Как в последствии доказать, что сотрясение мозга они сфабриковали? И какие мои действия?

Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения. Если Вашей дочери были причинены травмы в школе, вам необходимо писать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по данному факту. Здесь виноват не только школьник, толкнувший ее, но и школа, которая отвечает за безопасность детей.

Спасибо, все понятно!

Добрый день, за всё, что происходит с ребенком в школе ответственность несет администрация школы. В данном случае Вам необходимо взять все медицинские документы, подтверждающие травму ребенка и обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, в котором необходимо указать факт произошедшего. Если вина будет доказана, то с виновных лиц можно взыскать моральный и материальный вред. В свою очередь, сотрудники полиции расследуют дело и соберут соответствующую доказательную базу по данному факту, а также установят виновных лиц и вынесут соответствующее решение по Вашему заявлению.

Спасибо, Вы мне очень помогли!