Нижний Новгород, 27.02.2019, 14:20

Травма в школе - расследование случая и сфабрикованный диагноз сотрясения мозга - что делать?

Вопрос №15360882 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.02.2019, 14:20
Мою дочь толкнул на лестнице в школе одноклассник, зафиксировали травмы в травмпункте, передали в кпдн. Свидетелей много. Одноклассник был на домашнем, потом выгоняли, почему то вернули, старше на год, крупнее. На приеме у директора оказалось, что та Мама нашла у своего ребёнка сотрясение мозга и пошла тем же путём-травмпункт, кпдн. Видимо, так защищаются. Дело липовое. Будет ли отдел по делам несовершеннолетних расследовать дело и соберут ли доказательную базу? Или мне надо написать ещё заявление в школу, чтобы провели расследование? Как в последствии доказать, что сотрясение мозга они сфабриковали? И какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения. Если Вашей дочери были причинены травмы в школе, вам необходимо писать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по данному факту. Здесь виноват не только школьник, толкнувший ее, но и школа, которая отвечает за безопасность детей.

27.02.2019, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, за всё, что происходит с ребенком в школе ответственность несет администрация школы. В данном случае Вам необходимо взять все медицинские документы, подтверждающие травму ребенка и обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, в котором необходимо указать факт произошедшего. Если вина будет доказана, то с виновных лиц можно взыскать моральный и материальный вред. В свою очередь, сотрудники полиции расследуют дело и соберут соответствующую доказательную базу по данному факту, а также установят виновных лиц и вынесут соответствующее решение по Вашему заявлению.

27.02.2019, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Отдел по делам несовершеннолетних-это ведь и есть полиция? Туда передал травмпункт показания. То есть отдел по делам несовершеннолетних проведут следствие? Я просто борюсь упустить время. Или мне ещё дополнительно надо написать заявление в полицию? Хочу, чтобы допросили свидетелей.

27.02.2019, 14:54

Отдел по делам несовершеннолетних - это структурное подразделение полиции. Тогда Вам необходимо уточниться у инспектора ОДН есть ли необходимость писать заявление на имя начальника полиции и идет ли следствие по Вашему делу. Если материалы не составляются, свидетели не отпрашиваются, следовательно, необходимо обратиться с жалобой на имя начальника полиции.

27.02.2019, 15:02