Как продать квартиру и переехать, если ребенок собственник и опека отказала
Как продать квартиру, собственник ребенок, переезд в другой регион. Опека отказала. У ребенка имеется прописка и 1/5 доли еще в другой квартире. Как переехать?
Убедить опеку что Вы действуете в интересах ребенка, обращаться письменно обосновывая тем, какие для ребенка наступят улучшения. Если не получиться убедить обжаловать действия опеки ссылаясь, на нарушение опекой интересов ребенка.
Как вариант, предоставить опеке договор дарения, кто-то из родственников, например бабушка дарит часть равноценную, продаваемой, ребенку, договора купли-продажи и дарения должны быть одной датой и регистрировать их для опеки не нужно.