Новосибирск, 27.02.2019, 13:06

Ошибочное признание виновным в ДТП - необходимость копий документов при обращении к автоюристу

Вопрос №15361015 из г. Новосибирск
опубликован 27.02.2019, 13:06
Попал в ДТП, экспертиза ГИБДД ошибочно признала меня виновным! Обратился за помощью к автоюристу. Он сказал, что напрямую пойдет с притензией в СК и попросил меня сделать копии: ПТС, мой личный паспорт и В/У. Спустя месяц он попросил еще сделать копию купли-продажи! Незнаю как быть? На душе не спокойно! Нужны ли такие документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор с ним составили, (еще в декабре) на оказании услуг по обжалованию и представлению интересов в суде. Деньги заплатил, чек выписал на 10 т. р. 4 февраля, по его словам он отдал документы в страховую. Сегодня звоню, спрашиваю как продвижение, говорит ждем до конца следующей недели придет ответ, либо отправят на оценку, либо отказ! А через час позвонил и потребовал договор КП? Уточню, что я не собственник авто, я ток вписан в ПТС и имею этот договор купли-продажи на себя еще не оформлял.

27.02.2019, 16:04

Добрый день. При чем тут Следственный комитет? Какая может быть претензия тем более в Следственный Комитет. Почему не обжаловали заключение ГИБДД? Вы ему доверенность сделали, на основании которой он ходит без вас и представляет ваши интересы?

27.02.2019, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В Страховую компанию, я незнаю почему не обжаловал, хотя еще было время, к тому же я заплатил ему за эту услугу, но он сказал, это лишняя трата времени.

27.02.2019, 15:14

У вас договор то хотя бы с юристом есть? Что он вам предоставил за месяц работы? Если он ходил в СК, хотя не понятно зачем он туда ходил, и подавал какую то претензию, заявление у него должен быть документ о принятии. Сроки рассмотрения заявления 30 дней. Ответ он вам предоставил? Хоть что то в качестве отчета о проделанной работе он вам показывал?

27.02.2019, 15:31

Договор с ним составили, (еще в декабре) на оказании услуг по обжалованию и представлению интересов в суде. Деньги заплатил, чек выписал на 10 т. р. 4 февраля, по его словам он отдал документы в страховую. Сегодня звоню, спрашиваю как продвижение, говорит ждем до конца следующей недели придет ответ, либо отправят на оценку, либо отказ! А через час позвонил и потребовал договор КП? Уточню, что я не собственник авто, я ток вписан в ПТС и имею этот договор купли-продажи на себя еще не оформлял.

27.02.2019, 16:04