Возможно ли восстановление сотрудника Следственного комитета после выхода на пенсию по выслуге лет до достижения пенсионного возраста?
Федеральный закон от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О Следственном комитете Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2019)Статья 32. Восстановление на службе в Следственном комитете
1. Сотрудник Следственного комитета, признанный в установленном порядке незаконно уволенным со службы в Следственном комитете, незаконно переведенным на другую должность или незаконно лишенным специального или воинского звания, подлежит восстановлению на службе в ранее замещаемой должности (либо с его согласия назначению на равнозначную должность) и прежнем специальном или воинском звании.
2. Сотруднику Следственного комитета, восстановленному на службе в Следственном комитете, время вынужденного прогула засчитывается в общий трудовой стаж и выслугу лет, дающую право на присвоение очередного специального или воинского звания, доплату (надбавку) за выслугу лет, дополнительный отпуск и назначение пенсии за выслугу лет.
Труд свободен, поэтому Вы имеете право при наличии Вакантных мест, быть соискателем Службы в Следственном комитете, на заключение трудового договора, на заключение срочного трудового договора, (кроме военнослужащих).
Военнослужащие имеют право на заключение нового контракта.