Что делать если вынесен судебный приказ заочно
На основании ст.129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Не отзывать надо, а отменять и срочно... Подавайте в суд возражения на судебный приказ, проверьте сроки, если прошло 10 дней с момента получения, тогда придется срок на подачу возражения восстанавливать.
Необходимо предоставить в суд возражения, Елена. Не затягивая, чтобы не пропустить сроки.
В течении 10 дней нужно подать возражения на его исполнение, его отменят. Если срок пропущен нужно пробовать его восстановить.