Суд взыскал задолженность по займу, взятому четыре года назад - не истек срок давности
Срок исковой давности автоматически не применяется. Только по заявлению ответчика. Вам сейчас нужно отменить судебный приказ.
Добрый день.
Даже если срок исковой давности пропущен, суд сам не применяет исковую давность.
Вам нужно обязательно отменять судебный приказ.
Здравствуйте. Срок начинает отсчет от момента когда вы узнали о судебном приказе.
Вам необходимо подать возражения на судебный приказ, юридически грамотное, в противном случае в отмене судебного приказа вам могут отказать, т.к. судебный приказ вынесен достаточно давно и действует несколько иная схема при отмене таких приказов.