«Как добиться возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в ситуации с не выплаченными займами и покупкой имущества на чужие средства»
Добрый день
В Вашей ситуации могут помочь, но не с 100% вероятностью жалобы в прокуратуру причем лучше это сделать коллективно, раз пострадавших кроме Вас еще несколько человек. Кроме того в рамках судебного разбирательства можно попробовать оспорить сделки по приобретению фигуранткой имущества, либо рассмотреть вопрос со стороны субсидиарной ответственности. Так же я бы рекомендовал бы подключить к освещению вопроса СМИ, как показывает практика тоже действенная мера. Но в любом случае, чтобы полностью понять ситуацию и выработать правильную стратегию и правовую позицию необходимо ознакомиться со всеми документами касающимися Вашего вопроса, так как нюансов очень много.