Петрозаводск, 27.02.2019, 14:26

Нужно ли писать заявление на продление отпуска с 1,6 до 3. (На работе заявили, что не надо, автоматом продлевается текущий до 1,6)

Вопрос №15361617 из г. Петрозаводск
опубликован 27.02.2019, 14:26
Нужно ли писать заявление на продление отпуска с 1,6 до 3. (На работе заявили, что не надо, автоматом продлевается текущий до 1,6)
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше написать. Этот отпуск - ваше право, а не обязанность.

27.02.2019, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

А если 1,6 исполнилось несколько дней назад, то заявление все равно примут даже с опозданием?

27.02.2019, 14:41

Если приказ о предоставлении вам отпуска по уходу за ребёнком до 3 л. уже состоялся, попросите выдать вам его надлежащую копию. Если ваш работодатель не будет чинить препятствий в этом, то, в принципе, можете заявление не подавать. Если начнутся отговорки, то лучше подать заявление.

27.02.2019, 14:50

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034