Возражения по иску на возврат денежных средств за долю дома и просьба о рассрочке выплат - детали дела
Я выкупал 1/2 долу дома отдал 320 тыс со 500 тыс, остался должен 180 тыс, по договору купли продажи срок оплаты был 2 года, срок прошел, продавец подал иск на возврат 180 тыс, дом в обременении. Хочу написать возражения т.к сумма немного отличается от заявленной но суть не в этом, Вопрос: могули я в возражении написать помимо несоответствия суммы и просить суд в предоставлении мне рассрочки в выплате ежемесячно в энной сумме денег или же отдельно писать заявление на рассрочку после вынесения решения? Спасибо.
Лучший ответ
Рассрочку вы можете оговорить мировым соглашением с истцом. Либо, после вступления решения в силу вы можете обратится в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Спасибо за ответ
Добрый день.
Конечно, Вы можете приводить любые аргументы в свою защиту, в том числе, представлять суду свой контррасчет. О просьбой о рассрочке /отсрочке следует обращаться отдельным заявлением после рассмотрения дела, судья оформит свое решение по данному вопросу отдельным судебным актом - определением.
Спасибо за ответ!