Этапы открытия магазина разливного пива - с чего начать без права собственности на здание.

Вопрос №15362093 из г. Волгоград
опубликован 27.02.2019, 15:21
Хочу открыть магазин разливного пива. Есть отдельное здание, но на него нет никаких бумаг подтверждающих право собственности. Подскажите все этапы и с чего нужно начать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Т.е., это здание Вам не принадлежит?

Тогда вам следует заключить договор аренды с собственником здания.

27.02.2019, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Виктор!

Если у вас не сохранились правоустанавливающие документы, то вам можно взять их дубликаты там, где вы их получали. Если собственник здания не вы, то нужно разбираться в ситуации, изучать документы. Возможно придется признавать право собственности через суд.

27.02.2019, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здание моё, но бумаг на него нет и небыло.

27.02.2019, 15:31

А по данным ЕГРП чье здание? Возьмите выписку из ЕГРП.

27.02.2019, 15:34

Возникает много вопросов. Написала вам в личные сообщения.

27.02.2019, 15:36

Если в ЕГРН не зарегистрировано право собственности, то здание не Ваше.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.02.2019, 18:20