Москва, 27.02.2019, 16:39

Шансы на возврат товара Ламода после получения письма о деформации и отсутствии ярлыка - стоит ли подавать на независимую экспертизу?

Вопрос №15362464 из г. Москва
опубликован 27.02.2019, 16:39
Каковы шансы на возврат товара Ламода, вернула в точку выдачи, пришло письмо, что вещь деформирована, потерян товарный вид, ярлык был, в заключении пишут, что отсутствует. Вещь не носила, т.к. не мой размер. Есть ли смысл подавать на независимую экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина. Если деформация и потеря внешнего вида произошла не по вашей вине, то экспертизу проводить стоит. В данном случае из-за недостаточности информации трудно судить о перспективе, но в любом случае шансы есть всегда. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

27.02.2019, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Пальто было сдано в том же виде, что и получено. Смущает то, что с ним могло что-то произойти в результате их транспортировки

Добрый день

Вы не уточнили, в каком состоянии вы сдавали товар обратно в магазин? Если при этом Вам не выдали документ, в котором перечислены данные недостатки, то следует указывать продавцу на то, что вы вернули товар в надлежащем состоянии

если продавец не удовлетворит ваши требования - обращайтесь в суд, требуйте возврата денежных средств и штраф по закону о защите прав потребителей в размере 50% от присужденной суммы

при этом, возможно, потребуется экспертиза.

27.02.2019, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сдавала товар в точку Ламода, вопросов не возникло. Сказали ждите зачисления средств в течении 10 дней. Вот сегодня пришёл отказ и справка от их эксперта, что товар потерял товарный вид. Товар был в том виде, что и привезли, т.е. товарный вид сохранен. Куда делся ярлык, не известно. Спасибо за ответ, буду подавать на независимую экспертизу.

27.02.2019, 17:01

Судебная практика на стороне потребителей, поэтому перспективы по этому делу хорошие.

27.02.2019, 17:05