Как вернуть деньги за платье, которое не носила и отказали в возврате из-за запаха духов и табака?
Купила платье в магазине без примерки. Вернула через 14 дней, не носила, дома мерила. Отказали в возврате, сказали, что запах духов. Забрали на экспертизу. Их технолог сказал, что есть следы табака и дезодоранта. Я никогда в жизни не курила и я не носила это платье, даже не снимала бирки. Сказали, что, если не устраивает, то можете сдать на независимую экспертизу. Так это независимая экспертиза покажет тоже самое, но ч не носила вещь! На что ссылаться, чтобы вернули деньги?
Александра, направляйте продавцу претензию с требованием возврата денежных средств. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Удачи.
Для возврата денег сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.