Иску о выдаче алиментов против меня - вовлечение банка как третьего лица и возможность отказа из-за подлога. Рекомендации по поведению на суде.

Муж подал на меня в суд на алименты на детей. Суд перенесли, привлекли в качестве третьего лица банк, т.к у меня есть исполнительные листы от этого банка. Могут ли в иске отказать, ссылаясь на подлог, ведь по сути мы это сделали, чтобы меньше платить по исполнительным? Как вести себя на суде?
Лучший ответ

Банку никто не отказывается платить, просто сейчас детей как обеспечить, если половину от з/п забирают по исполнительным а муж инвалид 2 группы и работать не может?

А сколько у вас детей и сколько вы получаете (приблизительно)?

Добрый день! Не очень понятно, что за подлог, исполнительные листы от банка, сам кредит?

Муж подал на алименты специально, чтобы у меня меньше снимали по исполнительным листам, ведь в первую очередь выплачиваются алименты.

Как Ваш муж обосновал необходимость взыскания с Вас алиментов, с кем фактически проживают дети?

В любом случае, в суде мужу нужно поддерживать свои исковые требования, настаивать на своей позиции. Банк, несмотря на то, что он вызван третьим лицом, может просто направить свою позицию по делу и просить рассмотреть дело в свое отсутствие или вовсе никак не проявить себя. То, что у Вас есть другие долги, не препятствует вынесению решения по взысканию алиментов, при наличии оснований для такого взыскания.

Оксана, нужно будет доказывать в суде, что ваши действия не носят умышленный характер и ситуация с алиментами не инсценирована. Вам нужно подготовить подходящую легенду.