Иску о выдаче алиментов против меня - вовлечение банка как третьего лица и возможность отказа из-за подлога. Рекомендации по поведению на суде.

Вопрос №15362708 из г. Барнаул
опубликован 27.02.2019, 16:43
Муж подал на меня в суд на алименты на детей. Суд перенесли, привлекли в качестве третьего лица банк, т.к у меня есть исполнительные листы от этого банка. Могут ли в иске отказать, ссылаясь на подлог, ведь по сути мы это сделали, чтобы меньше платить по исполнительным? Как вести себя на суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банку никто не отказывается платить, просто сейчас детей как обеспечить, если половину от з/п забирают по исполнительным а муж инвалид 2 группы и работать не может?

27.02.2019, 17:15

А сколько у вас детей и сколько вы получаете (приблизительно)?

27.02.2019, 18:13

Добрый день! Не очень понятно, что за подлог, исполнительные листы от банка, сам кредит?

27.02.2019, 16:47

Муж подал на алименты специально, чтобы у меня меньше снимали по исполнительным листам, ведь в первую очередь выплачиваются алименты.

27.02.2019, 16:50

Как Ваш муж обосновал необходимость взыскания с Вас алиментов, с кем фактически проживают дети?

В любом случае, в суде мужу нужно поддерживать свои исковые требования, настаивать на своей позиции. Банк, несмотря на то, что он вызван третьим лицом, может просто направить свою позицию по делу и просить рассмотреть дело в свое отсутствие или вовсе никак не проявить себя. То, что у Вас есть другие долги, не препятствует вынесению решения по взысканию алиментов, при наличии оснований для такого взыскания.

27.02.2019, 16:54

Оксана, нужно будет доказывать в суде, что ваши действия не носят умышленный характер и ситуация с алиментами не инсценирована. Вам нужно подготовить подходящую легенду.

27.02.2019, 16:56

Муж написал что он инвалид 2 группы, предоставил доказательство, и в иске написал что с меня много снимают по исполнительным. Листам, поэтому на свою пенсию он не в состоянии обеспечить детей, но суд перенесли пригласив в суд третье лицо_суд.

27.02.2019, 17:03

Уважаемый посетитель сайта! Не понятно в чем вы выгадаете, т.е. сейчас алименты не платятся и задолженности нет, но долг перед банком никуда не денется - его все равно возвращать, да и банк будет заставлять приставов работать.

27.02.2019, 17:09

Банку никто не отказывается платить, просто сейчас детей как обеспечить, если половину от з/п забирают по исполнительным а муж инвалид 2 группы и работать не может?

27.02.2019, 17:15

А сколько у вас детей и сколько вы получаете (приблизительно)?

27.02.2019, 18:13

Детей двое, получаю около 15.000 руб.

27.02.2019, 18:19

Те же 50% и будут вычитать 33 % на детей и 17% банку. Другое дело - кредит взят в браке, на какие нужды и на кого оформлен.

27.02.2019, 18:23

Специально так и делаем,33 процента вернётся в семью.

27.02.2019, 18:26

Изначально, по делу неправильно выработана стратегия. Пусть муж подаст мировому судье заявление об оставлении иска об алиментах без рассмотрения, в связи с дооформлением иска, либо не явиться два раза в судебное заседание и судья оставит иск без рассмотрения.

Далее, мужу необходимо подать иск о расторжении брака.

После расторжения брака, пусть муж, формально подаст иск об определении места жительства детей (в районный (городской) суд.). В ходе судебного заседания заключаете мировое соглашение о том, что дети будут проживать с ним. Тогда взыскание с Вас алиментов вполне возможно.

27.02.2019, 19:21

А так в иске откажут? Или в иске не откажут но исполнительные по кредитам могут разделить?

27.02.2019, 19:25