Как правильно уведомлять о заключении трудовых договоров с ИГ, работающими на объектах в других ОВМ?
Фирма зарегистрирована на территории ОВМ ОМВД по району Люблино, а объекты, где работают ИГ,расположены на территории других ОВМ, куда направлять уведомления о заключении трудовых договоров с ИГ? Спасибо.
В этом случае, уведомление необходимо направлять в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Согласно ч.8 ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)
Цитата:
"8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора."
Здравствуйте. Где были выданы патенты иностранныех граждан.
ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ.
Работодатель подает уведомления – в территориальное подразделение УВМ ГУ МВД России по г. Москве, по фактическому местонахождению организации (где зарегистрирована данная организация) на основании п.8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,форма и порядок подачи уведомления утвержден приказом МВД России № 147 «О формах и порядке уведомлений»