Тула, 27.02.2019, 17:34

Суд назвал незаконную реконструкцию двухэтажного здания и приказал привести его в первоначальный вид - что могут сделать собственники первого этажа?

Вопрос №15363056 из г. Донской
опубликован 27.02.2019, 17:34
Суд признал незаконную реконструкцию двух этажного здания (второй этаж принадлежит физ. лицу а первый этаж ООО собственник второго этажа сделал реконструкцию незаконно тем самым принес ущерб собственнику первого этажа) и обязал привести это здание в первоначальный вид т.е. разобрать конструкции внутри здания. Есть решение суда исполнительный у приставов уже в течение трех лет решение не выполняется физ. лицом, что можно сделать в этой ситуации для собственников первого этажа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Какой ущерб нанес это гражданин собственнику первого этажа? Взыскали ли ущерб? Тут есть разные варианты, напишите о ситуации подробней.

01.03.2019, 08:34
Оценка автора вопроса:
единственный человек откликнулся я думал что вы как серьезный сайт действительно можете помочь ждал три дня тишина большое человеческое спасибо уланову александру этому человеку не безразлично судьба людей. если я смогу вам чем то помочь я буду только рад.

Собственник первого этажа не может пользоваться находится в своем помещении потому что собственники второго этажа создали угрозу обрушения а выполнить решения суда видимо не хотят это уже длится около трех лет и как можно взыскать с них ущерб или привлечь их к уголовной ответственности что делать подскажите пожалуйста не сем убытки. Спасибо.

01.03.2019, 13:35

Здравствуйте!

Все убытки можно взыскать. Ситуация решаемая.

01.03.2019, 20:46

Мы сделали оценку арендной платы за три года и хотели по ней взыскать ущерб но что то нас остановило. Каким образом можно взыскать ущерб?

01.03.2019, 21:42

Я вам написал в личку.

01.03.2019, 22:19