Sудился с компанией Связной из-за заводского брака телефона, но они не выполнили обязательство по мировому соглашению - как быть?
Добрый день! Александр, мировое соглашение если не исполняется добровольно сторонами, то подлежит принудительному исполнению. Подайте судебным приставам на исполнение, они быстро с них взыщут, организация-то известная, никуда не денется. Удачи вам!
Доброго времени суток!
В случае не исполнения мирового соглашения его следует предъявлять приставам, которые возбудят исполнительное производство и начнут принудительное взыскание.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Здравствуйте, Александр!
Если нарушены условия, установленные мировым соглашением, то нужно требовать исполнения этих условий в принудительном порядке. Но если нарушение Ваших прав за пределами условий, установленных мировым соглашением, то нужно обращаться с иском в суд.
Если срок исполнения мирового соглашения прошёл вы вправе обратиться к судебным приставам для принудительного исполнения мирового соглашения. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.