Последствия самостоятельной установки новой газовой плиты в новой квартире
Для решения данного вопроса необходимо обратиться к кодексу об административных правонарушениях, где четко указано, что размер штрафных санкций варьируется от 10 до 15 тысяч рублей.
Существует некоторый правовой казус по данному вопросу. Связано это с тем, что КоАП содержит данные о незаконном подключении к газовой сети и речь не идет об установке какого-либо оборудования. Однако, исходя из анализа правоприменительной практики, установка газового оборудования также относится к данной ситуации.
Только в этой статье написано - подсоединение к магистрали. Вот такой казус.