Как снять арест на регистрационные действия автомобиля при его продаже?

Меня зовут Светлана. Мой брат приобрел за наличный расчет и зарегистрировал на себя более года назад автомобиль. Полгода назад на этот автомобиль незаконно наложили арест на регистрационные действия. Подскажите, пожалуйста, как снять арест на регистрационные действия, в нашей ситуации, так как брат хочет продать автомобиль. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Сегодня выяснили, что автомобиль брата был под залогом у банка, на момент покупки, он не проверил. Но в МРЭО зарегестрировали автомобиль на моего брата. Что он теперь может сделать?

Заранеее благодарю за ответ!

Здравствуйте! Однако, странно, если на авто были наложены ограничения, то автомобиль был залоговым имуществом, прежний владелец не мог им распорядиться, то есть, произвести сделку купли - продажи, да любое отчуждение. Выясняйте, кто применил ограничение. Обращайтесь в суд с заявлением об отмене мер ограничения. В целом же, нужно смотреть документ и всю предысторию передачи автомобиля в качестве залогового имущества прежним владельцем. Может случиться так, что обязательства до сей поры не исполнены, брат будет в неведении, и процедура освобождения авто из под мер ограничения/запрета будет еще более затруднительной.

Доброго дня, какой орган и на основании чего наложил запрет на регистрационные действия?

Заранеее благодарю за ответ!